Из жизни класса


В эту субботу мы организовали экскурсию в город Лиду. Узнали историю возникновения этого города, полюбовались достопримечательностями и отдохнули в парке. Давайте вместе вспомним нашу поездку.




Дорогие первоклашки! 
          Хочу поблагодарить вас за смекалку, смелость и активность! Вы впервые в жизни принимали участие в ОЛИМПИАДЕ! По математике! В международной! 
        Ребята! Вы успешно справились с заданиями. Департамент образования города Москвы благодарит вас за участие и награждает Дипломами, Грамотами и Сертификатами. И как же без подарков? Их вы найдёте в своём личном виртуальном кабинете под тем же логином и паролем, что и вход в олимпиаду.
          Молодцы!!! Поздравляю и горжусь вами!!!


В канун празднования Дня Победы прошла экскурсия в школьный музей "Дорогами войны". Ребята познакомились со славным прошлым нашей Родины, узнали о подвигах своих соотечественников, рассмотрели экспонаты военной тематики. А так же задумались, какую пользу они могут принести нашей стране.




Милая моя мамочка! Как редко мы обращаемся к тебе с такими нежными словами, и как часто жалеем об этом. Мы всё время куда-то спешим, добиваемся жизненных высот, забывая при этом, что есть люди, которые будут любить нас всегда, независимо от наших учебных достижений, возраста, состояния здоровья ... 
В нашем классе мы готовы мамам посвятить все концерты, нарисовать самыми яркими красками самые красивые портреты, сказать самые нужные слова ... 




Сегодня, в честь праздника Дня защитника Отечества, в параллели первых классов прошла семейно-игровая программа «Аты-баты, шли солдаты…». Всем известно, что наши солдаты всегда славились силой, смекалкой, мужеством. И я уверена, что из наших сегодняшних мальчишек вырастут именно такие люди. Да, мало их осталось настоящих защитников! Их стойкости и выдержке позавидует любой. Вот они все перед нами – слегка бодрые, местами подтянутые, кое-где собранные, но не побежденные и даже в чем-то непобедимые. А сейчас мы хотим поздравить наших смелых, отзывчивых мужчин, всегда готовых откликнуться на зов женщины, совести, Родины, и пожелать им и в дальнейшем сохранить такую же боевую готовность к участию в классных делах, которые только выигрывают от их участия!




Вы верите в Дедушку Мороза? Конечно! Мы же его видели своими глазами. Он приходил к нам со Снегурочкой и с подарками. А мы порадовали его стихами и песнями. От радости забыли спросить, а где же снег и морозец? Неужели, Дедушка Мороз, ты оставишь нас без зимних забав? Мы вели себя хорошо, подари нам, пожалуйста, зиму! А теперь посмотрите, какая тёплая встреча у нас получилась.



В преддверии Нового года у нас в классе была объявлена акция "Эту ёлку не руби, эту ёлку береги!" Не покладая рук в течение недели трудились ребята вместе с родителями. И вот посмотрите, какая чудесная выставка у нас получилась!


Новогоднее настроение создавали Полина Андрушкевич, Артём Бобнис, Влад Субоч, Денис Стецевич, Андрей Масюкевич, Марта Марцун, Дарья Креч, Арсений Козловский, Каролина Винцкевич, Антон Ковза, Дарья Исаченко, Ксюша Адамицкая, Арина Бурч, Алеся Шлемпо, Маргарита Шлемпо, Алина Довгилевич , Александр Зубель, Михаил Богданец. И лесные жители, и вечнозелёные красавицы благодарят Вас за сохранение им жизни. Спасибо!!!


Вот уже который год по доброй традиции нашу школу навещает ректор самого главного университета страны Абламейко Сергей Владимирович. С нетерпением ждали встречи мы, первоклассники, и в эту субботу. Готовились: учили стихи и песню, готовили выставку поделок, наряжались ... И вот 22 ноября, полдень, почётная делегация у нас в гостях. Ребята поделились своей мечтой: работать в сети Интернет не только дома, но и в школе. От имени родителей выступила Шлемпо Галина Станиславовна. Она рассказала о своём взгляде на современную школу, который совпал с пожеланиями детей. Сергей Владимирович проявил интерес к учебным достижениям первоклассников, а похвастать уже было чем (все читаем!, участвуем в сетевом проекте "В гостях у сказки", дистанционно обучаемся на сайте "Понятная и интересная математика").  На память - совместная фотография.



У нас появился ещё один праздник - День рождения 1 "А" класса, набор 2014 года. Ежегодно мы будем отмечать это знаменательное событие. По происшествии месяца ребята доказали, что готовы и могут с гордостью носить это гордое звание "Ученик".



Дорогие первоклассники!
Желаю вам интересного учебного года, новых открытий в стране знаний, упорства в достижении цели!


Комментариев нет :

Отправить комментарий