Безопасность

                                                  Дорогой первоклассник!
Ты перешёл на новую ступень взросления. От тебя ждут большей рассудительности и самостоятельности. Особенно это касается твоего пути в школу и обратно. Давай ещё раз повторим правила дорожного движения.
http://vse-o-detkah.ru/wp-content/uploads/2012/03/0_55aa4_2587f6c0_XL.jpg











А ещё вашему вниманию предлагаю мультфильмы, которые помогут вспомнить правила дорожного движения. 
Берегите себя и своё здоровье!

Смотреть мультфильм можно здесь,  здесь  и  здесь.








        СТАНЬ ЗАМЕТНЫМ В ТЕМНОТЕ!
 Согласно пункту 17.1 Правил дорожного движения, пешеход обязан в темное время суток при движении по краю проезжей части обозначить себя световозвращающим элементом. Однако именно эту свою обязанность зачастую игнорируют пешие участники дорожного движения, тем самым рискуя быть незамеченными водителями транспортных средств и стать жертвами наезда. В темноте на неосвещенной местности водителям транспорта не всегда виден на дороге пешеход, как правило, одетый во что-то темное. Фликеры на одежде путника делают его заметным в темноте на расстоянии 100-150 метров в ближнем свете фар, а в дальнем свете фар – более 400 метров. Еще издали заметив в темноте пешехода, водитель транспортного средства имеет возможность снизить скорость и избежать наезда. 
        Особое внимание на дороге сотрудники ГАИ уделяют безопасности несовершеннолетних на проезжей части. Обязанность родителей - максимально обозначить детей световозвращающими элементами. Ко всему, взрослые должны быть примером детям в соблюдении Правил дорожного движения. 


Правила безопасности



                 
                 

Проверь себя: тесты по ПДД

Комментариев нет :

Отправить комментарий